Взрослый человек при ходьбе делает за три минуты 360 шагов длиной по 75 см, а при беге наибольшая скорость его 10m/с на сколько метров при беге человек передвигается больше чем при ходьбе, за 1 сек? за 1 мин?

+1
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 05:03
    0
    ходьба

    360/3=120 шагов в минуту

    120/60=2 шага в секунду

    скорость=2*0,75=1,5 м/сек

    1) 10-1,5=8,5 м/сек

    2) 8,5*60=510 м/мин