В одном ящике 35 кг жёлтой черешни, а в другом 25 кг красной. Черешню из этих ящиков расфасовали в 12 пакетов поровно. Сколько получилось пакетов с жёлтой черешней? С красной черешней?

+4
Ответы (2)
  1. 27 января, 04:07
    0
    1 ящ. - 35 кг (ж. ч.)

    2 ящ. - 25 кг (кр. ч.)

    12 пакетов - ? кг

    ? пак. с жёлтой черешней

    ? пак. с красной черешней

    1) 35+25=60 (кг) - всего черешни

    2) 60:12=5 (кг) - в одном пакете

    3) 35:5=7 (пак.) - с жёлтой черешней

    4) 25:5=5 (пак.) - с красной черешней

    Ответ: 7 пакетов с жёлтой черешней, 5 пакетов с красной черешней.
  2. 27 января, 04:12
    0
    1) 35 + 35 = 60 (кг) - черешни всего.

    2) 60 : 12 = 5 (кг) - черешни в одном пакете.

    3) 35 : 5 = 7 (пак) - жёлтой черешни.

    4) 25 : 5 = 5 (пак) - красной черешни.

    Ответ: пакетов с жёлтой черешней - 7, с красной - 5.