Решите задачу. В одном ящиее 35 кг жёлтой черешни, а в другом-25 кг красной. Черешню из этих ящиков расфасовали в 12 пакетов поровну. Сколько получилось пакетов с жёлтой черешней? С красной черешней?

+5
Ответы (2)
  1. 18 марта, 02:38
    0
    1) 35+25=60

    2) 60/12=5

    3) 35/5=7

    4) 25/5=5

    7 желтой, 5 красной
  2. 18 марта, 03:23
    0
    35+25=60 кг. черешни всего

    60:12=5 кг. в каждом пакете

    7 пакетов желтой (35:5=7)

    5 красной (25:5=5)