В одном ящике 35 кг желтой черешни а в другом - 25 кг красной. черешню из этих ящиков расфасовали в 12 пакетов поровну. сколько получилось пакетов с желтой черешней. с красной черешней.

+2
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 13:17
    0
    (35 + 25) / 12 = 5 (кг) вместимость каждого пакета

    35 / 5 = 7 (п) желтой черешни

    25 / 5 = 5 (п) красной черешни

    Ответ: 7 пакетов желтой, 5 красной