Взрослый человек при хотьбе делает за 3 минуты 360 шагов длиной по 75 см, а при беге наибольшая его скорость 10 м/с. На сколько метров человек передвигается дальше, чем при хотьбе, за 1 сек? за 1 мин?

+5
Ответы (1)
  1. 28 июня, 07:38
    0
    3 мин = 180 с

    75 см = 0,75 м

    0,75 * 360 : 180 = 1,5 (м/с) - скорость человека при ходьбе.

    10 - 1,5 = 8,5 (м) - на столько дальше за 1 с передвигается человек при беге.

    1 мин = 60 с

    1,5 * 60 = 90 (м) - преодолевает человек за 1 минуту при ходьбе.

    10 * 60 = 600 (м) - преодолевет человек за 1 минуту при беге.

    600 - 90 = 510 (м) - на столько дальше за 1 минуту передвигается человек при беге.

    Ответ: при беге человек передвигается дальше на 90 м за 1 секунду и на 510 м дальше за 1 минуту.