Взрослый человек при ходьбе делает за 3 минуты 360 шагов длиной по 75 см ..., а при беге наибольшая скорость его 10 м/c. На склдько метров при беге человек передвигается больше, чем при ходьбе, 1 сек.? за 1 мин.?

+2
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 15:07
    0
    360:3=120 шагов за минуту

    120:60 = 2 шага за секунду, значит 2*75=150 см=1,5 м

    10 м-1,5 м=8,5 метров

    120 * 75=9000 см=90 м

    10*60=600 м

    600 м - 90 м = 510 метров