взрослый человек при ходьбе делает за три минуты 360 шагов длиной 75 см при беге он может развить скорость 4 м в сек на сколько скорость человека больше при беге чем при ходьбе

+3
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 18:47
    0
    1) 75 х 360 = 27000 (см) = 27 (м) проходит человек за 3 минуты

    2) 27 : 3 = 9 (м/мин) - скорость человека при ходьбе

    3) 9 - 4 = 5 (м/мин)

    Ответ: на 5 м/мин скорость при беге больше, чем скорость при ходьбе.