Решить уравнение

(x-4) : 2+3x=5

+3
Ответы (2)
  1. 26 октября, 12:49
    0
    (х-4) + 3 х=10

    х-3 х-4=10

    -2 х=14

    х=-7
  2. 26 октября, 13:17
    0
    X-3x=5•2+4

    -2x=14|: (-2)

    x=-7

    Ответ: (-7)