Из поселка вышел пешеход через 30 минут после того как он прошел 2100 м из того же поселка в том же направлении выехал велосипедист и догнал пешехода на расстоянии 3150 м от поселка Найдите скорость пешехода и велосипедиста

+4
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 21:12
    0
    1) 2100:30=70 (м/мин)

    2) 3150:70=45 (мин)

    3) 45-30=15 (мин)

    4) 3150:15=210 (м/мин)

    Ответ: 70 м/мин скорость пешехода, 210 м/мин скорость велосипедиста