Поиск по сайту ... из поселка вышел пешеход. через 30 мин, после того как он прошел 2100 м, из этого же поселка в том же направлении выезал велосипедист и догнал пешехода на расстоянии 3150 м от поселка. найди скорость пешехода и веломипедиста.

+3
Ответы (2)
  1. 17 марта, 18:07
    0
    1) 2100:30=70 м/мин скорость пешехода 2) (3150-2100) : 70=15 мин оба были в пути 3) 3150:15=210 м/мин это скорость сближения, где 210-70=140 м/мин скорость велосипедиста.
  2. 17 марта, 19:14
    0
    1) 2100 : 30 = 70 м/мин скорость у пешехода

    2) 3150 - 2100 = 1050 м прошел еще пешеход до того как его нагнал велосипедист

    3) 1050 : 70 = 15 мин за столько времени велосипедист догнал пешеходв

    4) 3150 : 15 = 210 м/мин скорость у велосипедиста