Одна из сторон прямоугольника 14 см, а другая - в 3 раза больше. найдите периметр прямоугольника и его площадь.

+4
Ответы (1)
  1. 17 марта, 19:49
    0
    14*3=42 (см)

    (42+3) * 2=90 (см) - периметр

    42*3=126 (кв. см.) площадь