через 15 минут после того как из посёлка вышел пешеход вслед за ним выехал велосепедист сколько времени потребуется ему чтобы догнать пешехода если он едет со скоростью 200 м/мин а пешеход 80 м/мин

+1
Ответы (1)
  1. 17 марта, 08:08
    0
    80*15=1200

    1200/200=5

    80*5=400

    400/200=2

    80*2=160

    160/200=0.8

    5+2+0.8=7.8

    итого, наверное, велосепедист догонит пешехода через 7.8 минут