Известно 9000 видов птиц. Млекопитающих на 5000 видов меньше, чем птиц. А рыб на 7000 видов больше, чем птиц и млекопитающих вместе. На сколько больше видов рыб, чем видов млекопитающих?

+5
Ответы (1)
  1. 11 августа, 18:54
    +1
    1) 9000-5000=4000 (млекопитающих)

    2) 9000+4000=13000 (млекопитающих и птиц)

    3) 13000+7000=20000 (рыб)

    4) 20000-4000=16000 (рыб)

    Ответ: на 16000 больше.