Площадь прямоугольника равна 16 квадратных дециметров Каким может быть его периметр если известно что длины сторон прямоугольника выражаются целым количеством дециметров

+1
Ответы (2)
  1. 18 мая, 21:06
    0
    16=4*4

    Р = (4+4) * 2=16 дециметов.
  2. 18 мая, 22:20
    0
    Площадь прямоугольника равна произведению длины и ширины. Число 16 можно представить произведением целых чисел 1 и 16, 2 и 8, 4 и 4. Периметр прямоугольника равен удвоенной сумме длины и ширины. Возможны 3 варианта:

    1) P = (1 + 16) * 2 = 34 (дм)

    2) P = (2 + 8) * 2 = 20 (дм)

    3) P = (4 + 4) * 2 = 16 (дм)

    Ответ: периметр прямоугольника может быть равен 34, 20 или 16 дм.