Расстояние между катером и лодкой было 5 2/3. через 1 5/12 часа катер догнал лодку. найдите скорость катера и лодки, если скорость катера составляла 6/5 скорости лодки

+2
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 07:44
    0
    Х скорость лодки

    6 х/5 скорость катера

    6 х/5-х = х/5 скорость сближения

    х/5*17/12=17/3

    х/5=17/3:17/12

    х/5=4

    х=20 км/час скорость лодки

    20*6/5=24 км/час скорость катера