От двух лодочных станций расстояние между которыми 54 км отправились одновременно в одном направлении лодка катер скорость катера 25 км/ч скорость лодки-7 км/ч найди через какое время катер догонит лодку и расстояние пройденным катером?

+2
Ответы (1)
  1. 4 мая, 20:23
    0
    25-7=18 (км/ч) скорость сближение

    54:18=3 (часа) ехали лодка и катер

    3*25=75 (км) проехал катер

    ответ: 75 км