От двух лодочных станций расстояние между которыми 54 км отправились одновременно в одном направленнии лодка и катер Скорость катера 25 км/ч скорость лодки 7 км/ч найди через какое время катер догонит лодку и расстояние пройдённым катером а) 3 ч 22 км в) 3 ч 28 км с) 3 ч 25 км д) 3 ч 75 км

+3
Ответы (1)
  1. 18 мая, 23:35
    0
    1) 25 - 7 = 18 (км/ч) - скорость сближения

    2) 54 : 18 = 3 (ч.) - время

    3) 3 * 25 = 75 (км)

    Ответ: д) 3 ч 75 км