От двух лодочных станций, расстояние между которыми составляет 54 км, отправились одновременно в противоположном направлении лодка и катер. Скорость катера-25 км/ч, скорость лодки-7 км/ч. Какое расстояние будет между ними через 3 часа.

+4
Ответы (1)
  1. 23 мая, 19:04
    0
    1) 25+7=32 (км/ч)

    2) 32x3=96 (км)

    3) 96+54=150 (км)

    Ответ: 150 км