Найдите cos а, если sin а = - 0.6 и 270 < a < 360

+1
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 22:41
    0
    Cos^2 (a) = 1 - sin^2 (a) = 1 - (-0,6) ^2 = 1 - 0,36 = 0,64

    так как 270 < a 0

    cos (a) = 0,8