Решите уравнение 5 (3-2 у) - 4 (9-у) = 3 (у+5)

+3
Ответы (1)
  1. 27 августа, 13:24
    0
    5 (3-2 у) - 4 (9-у) = 3 (у+5)

    15-10y-32 - 4y=3y+15

    -10y-4y+3y=-32

    14y^2+3y=-32

    14y^2+3y-32=0

    D=9-4*14 * (-32) = 9 - (52 * (-32)) = 9 + 1664=1673