В сиропе отношение сахара равно 2:21 соответсвенно. Сколько надо взять сахара что бы получить 920 грамм сиропа?

+2
Ответы (1)
  1. 14 октября, 00:28
    0
    2 + 21 = 23 - всего части

    920 : 23 = 40 (г)

    40 * 2 = 80 (г)

    Ответ: 80 г