В сиропе соотношение массы воды к массе сахара = 17 к 3. Масса воды в сиропе на 280 грамм больше массы сахара. Какова масса сиропа

+3
Ответы (1)
  1. 5 июня, 01:39
    0
    Всего частей 5+3=8

    1 часть: 1). 16 г: 8 = 2 г. золота 2*5 = 10 г.

    2). 56 г: 8 = 7 г. серебра 7*3 = 21 г.