1. В сиропе отношение сахара и воды равно 3:22 соответственно. Сколько надо взять сахара, чтобы получить 950 г сиропа?

2. Мастер изготовил сплав золота и серебра в отношении 5 : 9 соответственно, причем золота он взял 25 г. Найдите массу сплава.

+3
Ответы (2)
  1. 10 декабря, 07:00
    0
    1). Состав сиропа в частях 3+22=25.

    Одна часть, из 950 г = 950:25=38 г.

    Сахара 3 части, следовательно, 3*38=114 г сахара нужно взять.

    2). Частей 14 (5+9)

    5 частей это 25 г, 1 часть это 5 г (25:5)

    5*14=70 г масса сплава.
  2. 10 декабря, 08:31
    0
    Смотри фото. Надеюсь все понятно и уже изучали решения задачи через уравнения