В сиропе отношение сахара и воды равно 2:21. Сколько надо взять сахара, чтобы получить 920 г сиропа

+1
Ответы (1)
  1. 11 марта, 00:11
    0
    2 + 21 = 23 - всего части

    920 : 23 = 40 (г) - одна часть

    40 * 2 = 80 (г) - сахара

    Ответ: 80 грамм