Выписаны первые три члена арифметической прогрессии:

- 8; - 1; 6; ...

Найдите 7-й член этой прогрессии.

+2
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 23:32
    +1
    A1 = - 8

    a2 = - 1

    a3 = 6

    d = a2 - a1 = 7

    a7 = a1 + (n-1) d = - 8 + 6 * 7 = - 8 + 42 = 34