Выписаны первые три члена арифметической прогрессии:

- 6; 1; 8; ...

Найдите 6-й член этой прогрессии.

+5
Ответы (2)
  1. 3 декабря, 04:47
    0
    D=a2-a1=1 - (-6) = 1+6=7 или d=a3-a2=8-1=7

    а6=а1+5d=-6+5*7=-6+35=29
  2. 3 декабря, 06:10
    0
    А1=-6, а2=1, а3=8

    d=a (n+1) - an

    d=a3-a2=8-1=7

    an=a1 + (n-1) * d

    a6=a1+5*d=-6+5*7=-6+35=29