Вычислите значения выражения 12c-3 (a+2b) если a+2b=8 и c=3

+2
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 18:27
    0
    12 с - 3 (а + 2b), если (а+2b) = 8 и с = 3

    = 12 * 3 - 3 * 8

    Вынесем общий множитель 3 за скобки

    = 3 * (12 - 8) = 3 * 4 = 12

    Ответ: 12.