На грядке у зайчика выросли 75 морковок. 3 морковки он оставил себе, а остальные раздал 9 друзьям поровну. Сколько морковок получил каждый друг?

+2
Ответы (2)
  1. 13 мая, 21:06
    0
    1) 75-3=72 (м) - раздал друзьям

    2) 72:9=8 (м)

    Ответ: по 8 морковок получил каждый друг
  2. 13 мая, 22:02
    0
    45 - 3 = 72 морковки он раздал друзьям

    72 / 9 = 8 морковок получил каждый друг

    Ответ по 8 морковок