Коля с одной грядки выдернул 16 морковок, а с другой 24 морковки. всю морковку он раздал восьми кроликам поровну. Сколько морковки получил каждый кролик?

+4
Ответы (1)
  1. 10 января, 03:20
    0
    Решение:

    1) 16+24=40 (м) - Коля собрал с двух грядок.

    2) 40:8=6 (м)

    Ответ: по 6 морковок получил каждый кролик.