Коля с одной грядки выдернул 16 морковок, а с другой 24 моркови. Всю морковь он раздал восьми кроликам поровну. Сколько морковок получил каждый?"

+3
Ответы (2)
  1. 16 июня, 23:04
    0
    Найдем сколько Коля выдернул морковок с двух грядок.

    1) 16+24=40 (морк)

    Найдем сколько он раздал восьми кроликам поровну.

    2) 40/8=5 (морк)

    Ответ: Каждый получил по 5 морковок
  2. 16 июня, 23:39
    0
    16+24=40

    40/8=5

    oтвет: 5