2 бегуна одновременно стартовали в одном направлении из одного и того же места круговой трассы в беге на несколько кругов

. спустя один час когда одному из них оставалось 4 км до окончания первого Круга ему сообщили что второй Бегун пробежал Первый круг 6 минут назад Найдите скорость первого бегуна если известно что она на 6 км в час меньше скорости второго

+2
Ответы (1)
  1. 5 июня, 20:28
    0
    Х скорость первого

    х+6 скорость второго

    6 мин=0,1 ч

    т. к. через 1 ч первому сообщили, что второй пробежал круг 0,1 ч назад, то он (второй) пробежал круг за 1 ч-0,1 ч=0,9 ч

    тогда

    4+х*1=0,9 (х+6)

    4+х=0,9 х+5,4

    х-0,9 х=5,4-4

    0,1 х=1,4

    х=14 км/ч скорость первого бегуна