Упростите выражения: 4 (2-3 х) + 5 (2 х-3)

3 (5 х-9) - 2 (5 х+1)

+1
Ответы (1)
  1. 24 июля, 00:12
    0
    1) 8-12x+10x-15

    -12x+10x=14-8

    -2x=6/: (-2)

    X=-3

    2) 15x-27-10x-2

    15x-10x=2+27

    5x=29

    X=5,8

    ...