Для занятий художественными творчествомм ребята собрали библиотечку из 34 книг и разместили их на трёх полках.

На верхней книги по рисованию. На средней по рукоделию: их на 6 меньше чем книг по рисованию. На нижней полке книги по лепке: их на 5 меньше чем книг по рукоделию.

Сколько в библиотечке книг по каждому виду творчества?

+2
Ответы (1)
  1. 27 августа, 22:35
    0
    Х-книг по лерке

    х+5 - книг по рукоделию

    х+5+6 - книг по рисованию

    х+х+5+х+5+6=34

    3 х=34-16

    3 х/3=18/3

    х=6 книг по лепке

    6+5=11 книг по рукоделиь

    6+6+5=17 книг по рисованию