Ребята собрали библиотечку из 34 книг и разместили их на 3 полках. На верхней - книги по рисованию. На средней - книги по рукаделию; их на 6 меньше, чем книг по рисованию. На нижней полке - книги по лепке; их на 5 меньше, книг по рукоделию. Сколько в библиотечке книг по каждому виду творчества?

+3
Ответы (1)
  1. 15 января, 01:58
    0
    х-книги по лепке

    х+5-книги по рукоделию

    х+5+6=х+11-книги по рисованию

    х+х+5+х+11=34

    3 х=34-5-11

    3 х=18

    х=6 книг по лепке

    6+5=11 книг по рукоделию

    6+11=17 книг по рисованию

    6+11+17=34