Для занятий художественных творчеством ребята собрали библиотечку из 34 книг и разместили их на трёх полках. На верхней - книги по рисованию. на средней - книги по рукоделию; их на 6 меньше, чем книг по рисованию. на нижней полке - книги по лепке;

их на 5 меньше, чем книг по рукоделию. сколько в библиотеки книг по каждоиу виду творчества?

+1
Ответы (1)
  1. 16 января, 13:55
    0
    Это задача на уравнивание ... Тебе надо сделать так, чтобы на всех 3 полках было одинаковое число книг ... на средней добавить 6, на нижней добавить 6+5=11 книг всего добавили 6+11=17 книг, значит. и в общем количестве надо добавить 17 34+17=51 книга на трех полках, если их количество на одной полке одинаково ... Теперь можно найти верхнюю полку, делим общее число книг на 3 полки 51:3=17 книг на верхней полке

    На второй полке 17-6=11 книг

    На нижней полке 17-11=6 книг, или 11-5=6 книг - это одно и тоже решение ... Удачи!