Для занятия художественным творчеством ребята собрали библиотечку из 34 книг и разместили их на трёх полках на верхней книги по рисованию на средней книги по рукоделию их на 6 меньше чем книг по рисованию на нижней полке книги по лепке их на 5 меньше чем книг по рукоделию сколько в библиотеке книг по каждому виду творчества

+3
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 11:40
    0
    1) 6+5=11 (к) разница между книгами по рисованию и по лепке

    2) 11+6=17 (к) разница между всеми тремя полками

    3) 34+17=51 (к) если бы книг на каждой полке стояло одинаковое количество

    4) 51:3=17 (к) по рисованию стоит на первой полке

    5) 17-6=11 (к) по рукоделию стоит на второй полке

    6) 11-5=6 (к) по лепке стоит на нижней полке

    Проверка

    6+11+17=34 книги

    Ответ по рисованию 17 книг, по рукоделию 11 книг, по лепке 6 книг