Два трактариста вспахали за 7 дней 147 га земли. Площадь вспаханной земли за 3 дня, первого тракториста равна площадь вспаханнойй земли за 4 дня второго трактариста, Сколько каждый тракторист вспахал гиктаров земли за один день?

+4
Ответы (1)
  1. 16 января, 11:41
    0
    Х-в день 1, у-в день 2

    7 * (х+у) = 147⇒х+у=21

    3 х=4 у⇒у=3/4*х

    х+3/4*х=21

    7/4*х=21

    х=21:7/4=21*4/7

    х=12 га в деь 1

    у=3/4*12=9 га в день 2