Как решить уравнение 390 разделить скобка открывается 4 икс плюс 3 скобка закрывается равно 26

+3
Ответы (2)
  1. 1 августа, 17:58
    0
    390: (4x+3) = 26

    4x+3=390:26

    4x+3=15

    4x=15-3

    4x=12

    X=12:4

    X=3
  2. 1 августа, 19:57
    0
    390 : (4 х + 3) = 26

    4 х + 3 = 390 : 26

    4 х = 15 - 3

    х = 12 : 4

    х = 3