Для занятий художественым творчеством ребятасобрали библиотечку из 34 книги разместили их на 3-х плоках. На верхней - книги по рисованию. На средней - книги по рукоделию; их на 6 меньше, чем книг по рисованию. На нижней полке - книги по лепке; их на 5 меньше чем книг по рисованию. Сколько в библиотечке книг по каждему виду творчества.

+1
Ответы (1)
  1. 7 октября, 07:23
    0
    Пусть х книг-по рисованию, тогда х-6 - по рукоделию и х-5 - по лепке

    х+х-6+х-5=34

    3 х=45

    х=45:3

    х = 15 - книг по рисованию

    15-6 = 9 книг по рукоделию

    15-5 = 10 книг по лепке