Решить практическую задачу (можно с помощью родителей).

В ванной комнате длиной 4 м, шириной 3 м и высотой 2,5 м нужно обложить стены и пол плиткой квадратной формы, сторона квадрата 0,25 м. Окно и дверь занимают площади всех стен. Сколько нужно купить плиток?

+4
Ответы (1)
  1. 14 января, 10:17
    0
    Площадь стен 2*3*2,5+2*4*2,5=15+20=35 (м. кв) 35*1/8=4,375 (м. кв площадь окна и двери) 35-4,75=30,25 (м. кв) 4*3=12 (м. кв площадь пола) 0,25*0,25=0,0625 (м. кв площадь плитки) (30,25+12) / 0,0625=676 (плиток)