Во вторник к школьному стоматологу пришли несколько учеников. Врач выписал в соответствующем порядке классы пациентов и получил такой список: 9,9,8,7,6,7,8,8,9,6,5,6,8,5. Найдите разность между модой и медианой этого ряда

+2
Ответы (2)
  1. 25 октября, 18:58
    0
    Отдельная дробь в числе разряда 9 9 идет на, разделение чисел abc

    моё мнение

    ответ: 99/8+4*2=X равенство
  2. 25 октября, 22:33
    0
    Перепишем ряд в порядке возрастания

    5 5 6 6 6 7 7 8 8 8 8 9 9 9

    Видим, что чаще всех в ряду встречается число 8 (четыре раза) Значит число 8 это мода

    Для нахождения медианы ряда в котором четное количество чисел (их 14) делим рад пополам Средние значения 7 и 8 Значит Медиана равна (7+8) / 2=7.5

    Разность 8-7.5=0.5