Решить задачу. ^Один врач принял 10 пациентов. а второй - на 4 пациентов меньше,. сколько пациентов приняли оба врача вместе, если известно, что каждый пациент был только у одного врача? задача 2) В первый альбом мальчик наклеил на 5 марок меньше, чем во второй. сколько всего марок в двух альбомах, если в первом альбоме их 4.? задача 3) с грядки собрали 9 кабачков, а тык на 1 меньше. сколько собрали кабачков и тыка вместе?

+2
Ответы (2)
  1. 3 сентября, 18:27
    0
    1 задача

    1) 10-4=6 (шт.) - пациентов рринял 2 врач

    2) 10+6=16 (шт.) - они приняли оба

    ответ: 2 врача приняли 16 пациентов.

    2 задача

    1) 5+4=9 (шт.) - марок на 2 альбоме.

    2) 4+9=13 (шт.) - марок в 2 альбомах.

    ответ в 2 альбомах 13 марок.

    3 задача

    1) 9-1=8 (шт.) - тыкв собрали.

    2) 9+8=17 (шт.) - всего.

    ответ: собрали 17 тыкв и кабачков вместе.

    задачи для 1 класса)))

    списывай малыш)
  2. 3 сентября, 20:37
    0
    1) 10-4=6 пациентов (столько принял 2 врач)

    10+6=16 пациентов (приняли оба врача)

    Ответ: 16.

    2) 4+5=9 марок (столько мальчик наклеил во второй альбом)

    9+4=13 марок (столько в двух альбомах)

    Ответ: 13.

    3) 9-1=8 кабачков (столько собрали с грядки кабачков)

    8+9=17 овощей (столько собрали с двух грядок)

    Ответ: 17.