Один врач принял 10 пациентов, а второй - на 4 пациента меньше. Сколько пациентов приняли оба врача вместе, если известно, что каждый пациент был только у одного врача?

+3
Ответы (2)
  1. 7 октября, 23:14
    +1
    1) 10 - 4 = 6 (пациентов) принял 2-ой врач.

    2) 10 + 6 = 16 (пациентов)

    Ответ: 16 пациентов всего приняли оба врача.
  2. 8 октября, 00:05
    +1
    1) 10-4=6

    2) 10+6=16

    ответ: 16