9/25 * 2 1/7 * 1 5/9 =

решите

+3
Ответы (2)
  1. 7 сентября, 01:13
    0
    (туту пример твой) = 1/5x3/1x2/1=6/5
  2. 7 сентября, 01:50
    0
    9/25*21/7*15/9

    Сокращаем числа на девять (9; 25; 9; 15-эти числа мы сокращаем)

    остается:

    1/5*3*3

    получается:

    9/5

    правильная дробь = одна целая 4/5

    в десятичную дробь:

    1,8