Врач принимал 15 дней по восемь пациентов в день и несколько дней по 11 пациентов в день всего он принял 175 пациентов сколько дней врач принимал по 11 пациентов в день?

+1
Ответы (2)
  1. 14 октября, 06:19
    0
    (175 - 8 * 15) : 11 = 5 (д)

    По действиям: 1) 8 * 15 = 120 (п) - за 15 дней

    2) 175 - 120 = 55 (п) - в дни по 11 пациентов

    3) 55 : 11 = 5 (д) - по 11 пациентов

    Ответ: 5 дней
  2. 14 октября, 06:46
    0
    15*8=120 пациентов за 15 дней

    175-120=55 осталось

    55:11=5 дней по 11 пациентов

    ответ 5 дней