Для школьной столовой купили на 864 руб сыра, по 96 руб за килограм, и на 680 руб масла, по 85 руб за килограм, На сколько больше килограмов купили сыра, чем масла?

+1
Ответы (2)
  1. 18 мая, 19:41
    0
    864:96=9 (кг) купили сыра.

    680:85=8 (кг) купили масла.

    9-8=1 (кг) купили больше сыра, чем масла.

    Наверху ещё напиши "на" над знаком ровно.
  2. 18 мая, 21:11
    0
    864:96=9 (кг) - кг сыра

    680:85=8 (кг) - кг масла

    9-8=1 (кг)

    Ответ: сыра купили больше, чем масла на один кг.