а) один врач принял 10 пациентов, а второй на 4 пациента меньшею сколько пациентов приняли оба врача вместе, если известно, что каждый пациент был только у одного врача?

б) с грядки собрали 9 кабачков, а тыкв на 1 меньше. Сколько собрали кабачков и тикв вместе?

в) в первый альбом мальчик наклеил на 5 марок меньше, чем во второй. Сколько всего марок в двух альбомах, если в первом альбоме их 4?

+5
Ответы (2)
  1. 7 декабря, 08:24
    0
    А) 1) 10-4=6

    2) 10+6=16

    б) 1) 9-1=8 (тыквы)

    2) 9+8=17-всего

    в) 1) 5+4=9 - во втором альбоме

    2) 9+4=13-вместе
  2. 7 декабря, 09:25
    0
    А) 16 пациентов

    б) 17 овощей

    в) 13 марок