Примените распределительный закон, если a, b, c - целые числа: а) а• (b+c) = ... b) - a• (b+c) = ... в) a• (b-c) = ... г) - a• (b-c) = ... д) a• (-b+c) = ... е) - a• (-b+c) = ... ж) a• (-b-c) = ... з) - a• (-b-c) = ...

+3
Ответы (2)
  1. 7 декабря, 06:09
    0
    А) а*в+а*с (вместо b англ. я использую русскую) 1*2+1*3=5

    ь) - а*в + (-а) * с - 1*2+-1*3=-5

    в) а*в-а*с 1*2-1*3=-1 (дальше сама подставь я уже устал там легко)

    г) - а*в - (-а) * с

    д) а * (-в) + а*с

    е) - а * (-в) + (-а) * с

    ж) а * (-в) - а*с

    з) тоже самое что и ж

    пусть будет а=1 в=2 с=3
  2. 7 декабря, 07:21
    0
    A) a• (b+c) = a•b+a •c

    b) a • (b+c) = a•c+a •b

    Ну вот приме дальше продолжайте почти так же только под буквами в, ж, и 3)

    писать место плюса -