Примените переместительный закон сложения:

а) 8 + (-35) ; б) - 13+49; в) - 17 + (-23)

Примените соетательный закон сложения:

а) 56 + (-16+7) ; б) (-52+17) + (-9) ; в) - 13 + (-8+25)

+3
Ответы (1)
  1. 1 июня, 00:10
    0
    Примените переместительный закон сложения:

    а) 8 + (-35) = - 35+8=-27

    б) - 13+49=49-13=36

    в) - 17 + (-23) = - 23-17=-40

    Примените соетательный закон сложения:

    а) 56 + (-16+7) = (56-16) + 7=40+7=47

    б) (-52+17) + (-9) = (17-9) - 52=8-52=-44

    в) - 13 + (-8+25) = (25-13) - 8=12-8=4