Душевая имеет длину 3,5 м и ширину 2,5 м. Стены высотой 2,5 м требуется обложить плитками, исключая окно и дверь, которые занимают 0,1 площади стен. Сколько требуется плиток квадратной формы со стороной 25 см?

+4
Ответы (1)
  1. 8 июня, 16:05
    0
    (3,5+2,5) * 2,5*2=30 кв. м-площадь стен душевой

    30*0,1=3 кв. м-площадь занимаемая окном и дверью

    30-3=27 кв. м-площадь стен без окна и двери

    0,25*0,25=0,0625 кв. м-площадь одной плитки

    27:0,0625=432 плитки понадобится